при взаимодействии 8 г меди и 8 г серы получится сульфид меди (2) массой?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:52
    0
    Cu+S=CuS

    γ Cu=8/64=0.125

    γ S=8/32=0.4

    масса CuS = Мr*γ=96*0.125=12 гр