Рассчитайте массовую долю серы в соединениях сульфид лития сульфид цинка и сульфид алюминия. рассчитайте массу серы требующуюся для получения 15.6 гр сульфида натрия. определите объем сероводорода (ну) образовавшегося при взаимодействии 4.48 л водорода и 4 г серы

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:34
    0
    Li2S

    M (Li2S) = 2*7+32=46

    W (Li) = 14/46=0.3=30%

    W (S) = 32/46=0.7=70%

    ZnS

    M (ZnS) = 85+32=117

    W (Zn) = 85/117=0.73=73%

    W (S) = 32/117=0.27=27%

    Al2S3

    M (Al2S3) = 2*27+3*32=150

    W (Al2) = 54/150=0.36=36%

    W (S3) = 96/150=0.64=64%