Плотность металлического золота равно 19 г/см3. Определить площадь золотой плёнки толщиной 0,003 мм, которую можно изготовить из кусочка металла массой 3 г

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:34
    0
    M=3 г

    р=19 г/см³

    d=0.0004 см

    h-? h=V/d V=m/p V=3/19=0.16 см³ h=0.16/0.0004=400 см²