Определите нормальность 0,15 М раствора K3PO4.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:34
    0
    Решения особого нет. Cn = Cm * z

    т. к. рассматриваем просто вещество, то z (K₃PO₄) = 3 (3 атома одновалентного калия)

    Cn = 0,15 M * 3 = 0,45 N