Помогите с примерами HCl+Fe; Fe2O3+H2So4; MgO+H3Po4

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:01
    0
    2HCl + Fe = FeCl2 + H2

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    3MgO + 2H3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 3H2o