Сколько молекул содержится в 44,8 л метана (н. у)

расписать в деталях

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:09
    0
    V (CH4) = 44.8 (л)

    N=V*Na, где Na-число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=44.8*6.02*10^23=269.7 (молекул)