Сколько литров аммиака NH3 получится при реакции 5,6 л азота с водородом?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 17:09
    0
    5.6 XL

    N2+3H2-->2NH3

    1 mol 2 mol

    5.6/1 = X/2

    X=11.2 л

    ответ 11.2 л
  2. 21 октября, 17:30
    0
    5,6 л Х л

    N2 + 3H2 - > 2NH3

    n = 1 моль n = 2 моль

    Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 44,8 л

    5,6 л N2 - Х л NH3

    22,4 л N2 - 44,8 л NH3

    V (NH3) = 5,6 * 44,8 / 22,4 = 11,2 л