5,68 грамм H3AsO4 прореагировал с расствором NaOH. Какова масса продукта реакции?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:42
    0
    Н3AsO4+3NaOH=Na3AsO4+3H2O

    Молярная масса Н3AsO4=142 г/моль, Na3AsO4=208 г/моль

    Составляем пропорцию

    5,68/142=х/208

    х+8,32 г