Какие вещества получаться при присоединении HBO2+LiOH=? и H3AsO4+LiOH=? и HBO2+Fe (OH) 3=? и H3AsO4+Fe (OH) 3=?

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:51
    0
    HBO2+LiOH=H2O+LiBO2

    H3AsO4+3LiOH=3H2O+Li3AsO4

    3HBO2+Fe (OH) 3=Fe (BO2) 3+3H2O
  2. 26 января, 05:00
    0
    HBO₂+LiOH=H₂O+LiBO₂

    H₃AsO₄+3LiOH=3H₂O+Li₃AsO₄

    3HBO₂+Fe (OH) ₃=Fe (BO₂) ₃+3H₂O

    H₃AsO₄+Fe (OH) ₃=FeAsO₄+3H₂O