3) Вода вступает в реакции соединения с веществами:

а) Ca (OH) 2 и Fe; в) N2 и SO3;

б) CaO и CuSO4; г) Са и CO.

Напишите уравнения возможных реакций.

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:40
    0
    Б) CaO + H2O = > Ca (OH) 2 (в осадок)

    СuSO4 + H2O = (CuOH) 2SO4 + H2SO4
  2. 11 марта, 18:19
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    CO + H2O = CO2 + H2