Найдите массовую долю Cr в K2Cr2O7

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:20
    0
    Mr (K2Cr2O7) = 39*2 + 52*2 + 16*7 = 294

    W (Cr) = Ar (Cr) * n / Mr (K2Cr2O7) * 100% = 52 * 2 / 294 * 100% = 35%