Определите массовою долю растворимого вещества полученного при растворении 10 грамм соли в 70 грамм воды

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:57
    0
    Масса раствора = 10+70=80 г

    массовая доля = 10/80*100%=12.5%