По предложеной схеме составте уравнения химических реакций. а) C-CO2-H2CO3. б) S-SO2-SO3-H2SO4. в) B-B2O3-H3BO3. г) Ba-BaO-Ba (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:37
    0
    A. С+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    б. S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    в. B+O2=B2O3