Рассчитайте массу обьем газа кислорода O2 количеством вещества 0,3 моль

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:07
    0
    V=Vm*n=0.3*22.4=6,72 л

    m=M*n = 0.3*32=9,6 г