Найдите массу 3 ммоль аммиака (NH3)

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:14
    0
    N=0.003 (моль)

    m=n*M

    M (NH3) = 14+3*1=17 (г/моль)

    m=0.003*17=0.051 (г)