Вычислите массовую долю элементов в соединениях h2so4

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:32
    0
    Массовая доля кислорода = 16*4*100/98=65,306%

    Массовая доля водорода=1*2*100/98=2,041%

    Массовая доля серы=32*100/98=32,653%