480 грамм 12 процентного раствора щелочи добавили 15 грамм воды Вычислите массовую долю растворенного вещества в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:02
    0
    NaOH+H2O=раствор (naoh) n (NaOH) = 480*0.12/40=1.44 м n (h2o) = 15/18=0.8333 м n (остав щелоч) = 1.44-0.8333=0.6066 W (naoh) = 0.6066*40/495*100%=4.9%