Найдите количество вещества 5 грамм H2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:29
    0
    N (H2SO4) = m (H2SO4) / M (H2SO4)

    M (H2SO4) = 2*1 г/моль+32 г/моль+16 г/моль*4=98 г/моль

    n (H2SO4) = 5 г/98 г/моль=0.051 моль