Масса 0 33 моль сероводорода

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 21:18
    0
    Молярная масса=2*1+32=34 г/моль

    m=34*3=102 г

    Ответ 102 г
  2. 11 марта, 22:49
    0
    M=n*M (Mr) M=Mr Mr (H2S) = 34 m=34 г/моль

    m (H2S) = 0,33*34=11,22 (Г)

    Ответ: 11,22 г