определите массу 5 моль H2SO4

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 17:23
    0
    выведем массу из формулы U=m/M = > m=U*M

    M (H2SO4) = 2+32+16*4=98 г/моль

    m (H2SO4) = 98 г/моль * 5 моль=490 г
  2. 30 мая, 17:24
    0
    m=v (моль) * M

    M (H2SO4) = 1*2+32+16*4=98

    m=5*98=490 г