Какое количество вещества в навеске бария массой 11 кг

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:03
    0
    Решение : n = m/M. M (BaCl2 * 2H2O) = (137 + (35,5*2)) * (2 (2+16)) = 7488 г/моль. n = 11000/7488 = 1,469 моль