Напишите схемы взаимодействия пропилена с хлором1) на свету 2) при нагревании до 450-500 градусов цельсия. Назовите полученные продукты. По какому механизму идет реакция 1

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:47
    0
    С3 Н6 + Cl2 = C3H5Cl + HCl (на свету).

    C3H6 + Cl2 =

    = CH2-CH-CH3

    |. |.

    Cl. Cl. (Температура)