Какое количество вещества содержится в 9,8 г H2SO4

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 16:25
    -1
    V = m / M

    v (H2SO4) = 9,8 г / 98 г/моль = 0,1 моль
  2. 18 октября, 18:47
    0
    N=m (H2SO4) / M (H2SO4) = 9.8 (г) / 98 (г/моль) = 0.1 моль