Найти массовую долю (СaCO3) ?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:13
    0
    Мr (CaCO3) = 40+12 + (16*3) = 100

    w (Ca) = 40/100*100=40

    w (C) = 12/100*100=12

    w (O3) = 48/100*100=48

    Если все это прибавлять, то получается 100%