Определите сколько атомов азота содержится в 5 моль нитрата серебра

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:31
    0
    N (AgNO3) = 5 моль.

    N (N) = n*NA=5 моль * 6,02 * 10^23=30,1*10^23 атомов.