Рассчитайте количество веществ и число молекул кислорода массой 160 г

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:10
    0
    Дано:

    m (O2) = 160 г

    v (O2) = ?

    N (O2) = ?

    Решение:

    1) v=m/M

    v=160/32=5 моль

    2) N=v*Na

    N=5*6.022*10²³=30.11*10²³ молекул

    Ответ: v=5 моль, N=30.11*10²³ молекул.