Дано: m (H2) = 8 г. Найти: N (H2) - ? V (H2) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:08
    0
    N (H2) = 8 г/2 г/моль=4 моль

    N (H2) = 4 моль*6,02*10^23=24,08*10^23 молекул

    V (H2) = 4 моль*22,4 л/моль=89,6 л

    Ответ:N (H2) = 24,08*10^23 молекул

    V (H2) = 89,6 л