Смешали 400 г 25% раствора и 250 г 12% раствора. какова процентная концентрация полученного раствора

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:34
    0
    Масса 1 вещества = 400*25%/100%=100 г

    масса 2 вещества = 250*12%/100%=30 г

    общая масса раствора=400+250=650 г

    общая масса вещества = 100+30=130 г

    концентрация полученного раствора = 130/650*100%=20%

    ответ 20%