Смешали 60 г 20% раствора сахара и 70 г 15% раствора сахара. Найдите чему равна процентная концентрация полученного раствора

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:06
    0
    Дано:

    m1 (p-pa) = 60r

    W1=20%=0,2

    m2 (p-pa) = 70r

    W2=15%=0,15

    Найти

    W

    Решение

    m1 (сахара) = 60*0,2=12 г

    m2 (сахара) = 70*0,15=10,5 г

    W=10,5+12/70+60=0,173=17,3%

    Ответ: 17,3%