Решите задачу n, V, N-? mSO2=12.8

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:09
    0
    1.) η (SO₂) = m (SO₂) / M (SO₂) = 12,8/64=0,2 (моль)

    2.) V (SO₂) = η (SO₂) * Vm=0,2*22,4=4,48 (л)

    3.) N (SO₂) = η (SO₂) * N ₐ=0,2*6,02*10²³=1,204*10²³ (молекул)