Определите w (s) в CaSo4 * 2H2 О

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:17
    0
    M (CaSO4) = 40+32+4*16=140 W (Ca) = 40:140=28,5% W (S) = 32:140=23% W (4O) = 68:140=48,5% M (2H2O) = 2 * (2*1+16) = 36 W (2H2) = 2 * (2*1) = 4:36=11% W (2O) = (2*16) : 36=89%