Даны следующие соли: нитрат серебра, карбонат магния, сульфид железа (2), сульфит калия, нитрат свинца (2). Какие из них будут взаимодействовать с соляной кислотой с образованием: а) оскадка; б) газа? Напишите уравнения реакции.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:53
    0
    Hcl+Agno3=Agno3 (осадок) + Hno3Hcl+MgCo3=Mgcl2+Co2 (газ) + H2oHcl+Fes=Fecl2 + H2s (газ) Hcl+K2So3=2Kcl+So2 (газ) + H20Pb (no3) 2+2Hcl=Pbcl2 (осадок) + 2Hno3 Коффициенты сам раставь в первых 3 Напишите в ответе здесь