Сульфид цинка, массой 60 г с массовой долей примесей=10%, растворили в соляной кислоте. Рассчитайте объём выделевшегося газа, если выход продукта газа=70%

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:37
    0
    1) H3PO2 + 2FeCl3 + H2O = H3PO3 + 2FeCl2 + 2HCl

    2) H3PO2 + I2 + H2O = H3PO3 + 2HI

    3) 4H3 РО3 = 3H3PO4 + РH3

    4) H3PO3 + 2AgNO3 + H2O = H3PO4 + 2Ag + 2HNO3

    Возможно это не то что тебе нужно