Определить массу: а) 2 моль азота, б) 22 л оксида углерода (4)

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:38
    0
    А) Дано:

    v (N2) = 2 моль

    m (N2) = ?

    Решение:

    m=Mv

    M (N2) = 28

    m=28*2=56 г

    Ответ: 56 г.

    б) Дано:

    V (CO2) = 22 л

    m (CO2) = ?

    Решение:

    v=V/Vm

    v=22/22,4=0,9

    m=Mv

    M (CO2) = 12+32=44

    m=44*0,9=39,6 г

    Ответ: 39,6 г.