Вычеслите молярную массу

A) SO3

B) NO2

C) Al2O3

D) P2O5

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:12
    0
    [Ответ был удален пользователем]
  2. 4 марта, 04:23
    0
    А) M (SO3) = 32+64=96 г/моль

    В) М (NO2) = 14+32=46 г/моль

    С) М (Al2O3) = 54+48=102 г/моль

    Д) М (Р2 О5) = 62+80=142 г/моль

    Писал сразу 54,62, т. к. 2*27=54, 2*31=62