Приготовьте 100 г 2% раствора поваренной соли. Как все расписать?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:39
    0
    Дано:

    mр-ра=100 г

    ω=2%

    Найти.

    m (NaCl)

    m (H2O)

    Решение.

    1. m (NaCl) = 100*0,02=2 г

    m (H2O) = 100-2=98 г или 98 мл, поскольку плотность воды равна 1 г/мл