Какой объем занимает этилен массой 14 г при н. у

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:35
    0
    M (N2) = 14 г V (N2) = ? V=Vm*n n=m/M=14 г / 28 г/моль = 0,5 моль V=22,4 л/моль * 0,5 моль = 11,2 л Ответ: 11,2 л Не уверена что правильно)