1. Вычислите объем водорода (н. у.), который образуется при взаимодействии 46 г натрия с этиловым спиртом.

2. Какой объем кислорода потребуется для получения 33,6 л углекислого газа (н. у.) в реакции горения этилового спирта?

3. Составьте формулы всех изомеров состава С5 Н11 ОН и назовите их.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:29
    0
    1 - V (H2) = n/c=m/M. C = 46/2c = 23/с