Сколько весит 3*10^20 молекул H2O?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:07
    0
    подсчитаем молярную массу воды = 16*1+1*2=1 согласно закона Авогадро в одном моле содержится 6*10^23 подсчитаем массу3*10^20 Х=3*10^20*18 : 6*10^23=9*10^3