Сколько молекул содержаться в 1 кг железа

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 23:58
    0
    Дана масса вещества:

    m (Fe) = 1 кг

    найдем молярную массу вещества:

    M (Fe) = 56 г/моль

    найдем количество вещества:

    v=m/M=1 / 56 (моль)

    найдем число атомов: 1/56*6,02*10^23 = 0,11*10^23
  2. 2 октября, 01:38
    0
    Дана масса вещества:

    m (Fe) = 1 кг

    найдем молярную массу вещества:

    M (Fe) = 56 г/моль

    найдем количество вещества:

    v=m/M=1 / 56 (моль)

    найдем число атомов: 1/56*6,02*10^23 = 0,11*10^23