Cколько граммов оксида кальция (СаО) получится при разложении 200 г СаСО3

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:00
    0
    СаСО3=СаО+Н2 О

    М (СаСО3) = 40+12+3*16=100

    М (СаО) = 40+16=56

    х=200*56/100=112 г

    Ответ: 112 г