составить урав. в молек. и ионных формах 3) KOH+CuCl2 4) NaOH+CO2

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:08
    0
    3) 2KOH + CuCl2 = 2KCl + Cu (OH) 2 (осадок)

    2K (+) + 2OH (-) + Cu (2+) + 2Cl (-) = 2K (+) + 2Cl (-) + Cu (OH) 2

    2OH (-) + Cu (2+) = Cu (OH) 2

    4) 2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

    2Na (+) + 2OH (-) + CO2 = 2Na (+) + CO3 (2-) + H2O

    2OH (-) + CO2 = CO3 (2-) + H2O