CuSO4-MgSO4-Mg (OH) 2-MgO-MgSO44 написать уравнение в молекулярном и ионном виде. назвать все соединения

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:56
    0
    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

    2Na (+) + CO3 (-2) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + CO2 + H2O

    CO3 (-2) + 2H (+) = CO2 + H2O

    2FeCl3 + 3Ca (OH) 2 = 3CaCl2 + 2Fe (OH) 3

    2Fe (+3) + 6Cl (-) + 3Ca (OH) 2 = 3Ca (+2) + 6Cl (-) + 2Fe (OH) 3

    2Fe (+3) + 3Ca (OH) 2 = 3Ca (+2) + 2Fe (OH) 3