Определите число молекул кислорода содержащихся в 2 моль о2

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:31
    0
    Решение:

    1) n->N

    N (O2) = n*Na

    N (O2) = 6*10^23*2=12*10^23

    Ответ:N (O2) = 12*10^23