Из перечня веществ, выберите кислоты и напишите их способы получения:H2SO4; NaCl; Ba (OH) 2; H3PO4; KOH; CuSO4; HNO3

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:37
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    P2O5 + 3H2O = H3PO4

    N2O5 + H2O = HNO3