Помогите приравнять с помощью коэффицентов уравнения реакций:

NH3 + O2 = NO2 + H2O

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 21:48
    0
    Азот со степени окисления - 3 переходит в азот со степенью окисления + 4

    Кислород со степени окисления 0 переходит в кислород со степенью окисления - 2

    N (-3) - 7 е = N (+4) * 4

    O2 (0) + 4 е = 2 O (-2) * 7

    Ответ:

    4 NH3 + 7 O2 = 4 NO2 + 6 H2O
  2. 12 августа, 22:47
    0
    4NH3 + 7O2 = 4NO2 + 6H2O

    N ⁻³-7e=N⁺⁴

    O2+4e=2O⁻²