Сколько молекул углекислого газа получится при сжигании 1 мг углерода

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:37
    0
    C + O₂ = CO₂; n (CO₂) = n (C) = 0,001 / 12 = 8,3 * 10⁻⁵ моль; N (CO₂) = 8,3 * 10⁻⁵ * 6,02 * 10²³ = 5 * 10¹⁹ молекул