Рассчитайте объем сероводорода H2S (н. у), массой 6,8 г

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:31
    -2
    Дано:

    m (H₂S) = 6,8 г

    Найти: V (H₂S)

    Решение:

    M (H₂S) = 1 ∙ 2+32 = 34 г/моль

    V = m/M ∙ Vm

    V (H₂S) = 6,8 г/34 г/моль ∙ 22,4 л/моль = 4,48 л

    ответ: V (H₂S) = 4,48 л