Напишите реакции нейтрализации (общие и ионные) между следующими веществами:

гидроксидом калия и соляной кислотой

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:45
    0
    KOH + HCL = KCL + H20

    K (+) + OH (-) + H (+) + Cl (-) = K (+) + Cl (-) + H2O

    H (+) + OH (-) = H2O