Какая масса сульфата цинка и воды требуется для приготовления 1 кг 0,5% раствора

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:33
    0
    W=m (вещества) / m (раствора), w=0,005, mр-ра=100 г, mв-ва=5 г, mр-ра=mводы+mв-ва, то mводы=100-5=995 г